您现在的位置: 主页 > 365bet体坛即时比分 > 文章内容

20头肉的年利润是多少?

作者:365bet赌城投注    文章来源:365bet官网投注平台    更新时间:2019-2-11
展开全部
有关提高20个生蚝的好处的更多信息,请通过育种山东天龙蛤蜊肉基地作为参考阅读下面的文章:买肉的投资成本:(一大肉片价格增长的牡蛎,从买食物)诱饵)。
20买肉的肉剁成肉饼的价格:输入剁肉的成本,请选择该品种高品质的肉类蛤如下列:肉蚌,蛤得克萨斯州,附子,3 Tsunokona,按3000元或200公斤以上计算。
20种肉必须是3000 x 20 = 6万元。2饲料费:饲料成本可分为饲料和精饲料。
(1)主要的成本的20的进料的肉粉:进料可在肉,玉米的乳液被使用,是一个小的秸秆,稻草花生,甘薯秸秆,稻草,如杂草的残骸。
每公斤生草的价格基于0。
2元计算,10公里需要2元(每餐需要每日进餐)。
20个炸肉排需求:20×2 = 40亿元(2)的诱饵成本的20细肉剁:肉可以在高档食品主要用于:玉米粉,麦麸,大豆粉,棉饼,蛋糕菜籽,骨粉,小苏打,盐,预混料等。 织梦好,好织梦
山东天龙肉养殖基地建议一个复杂的食品处方:52%的玉米,16%的麦麸,25%大豆粉,1%碳酸氢钠,1%食盐,5%预混合物。
以前配方原料的价格(玉米面价格1)。
每斤3元,麸皮价格为0元。
每斤8元,大豆食品价格1。
每公斤7元,碳酸氢钠0。
8元,盐1。
每斤5元,预混料2。
每个城市8元)。
根据上述配方准备1公斤混合豪华食品,相当于每斤1元。
4元
混合1公斤/公斤的精美食物。
4元计算,2。
需要3公斤。
92元(每顿肉餐每天需要一顿精美的饭菜)。
20个肉排的高档食品的费用为3。
92×20 = 78
每头肉4元,每天需要多少食物:2。
8公斤精饲料,10公斤饲料。
每天多少钱?40 + 78。
4 = 118。
4元20蛤蜊成本:10个月20蛤,每天118个。
4元,农业10个月300天,费用35520元(全部食品费)。

本文来自织梦


分析三洋肉饺20的利润和成本:您可以决定使用产蛋量增加肉饺子的数量(肉和蛤蜊引进成本+饲料成本)。
根据先前计算的数据,我们将向朋友提供大致数据。
(蛤蜊20成本介绍:蛤蜊200公斤,视6万元)+(饲料成本35,520元)= 20总投资95,520元。
繁殖20个肉排的优势是育种20到10个月。最大繁殖期计算为10个月,10个月的重量为600-700千克。目前,肉类很好。- 15元,我们可以以最低的价格出售,每斤14元,600斤肉可以卖到8400元,20块肉是16.8万,收的总费用是95.520元它相当于72,480元。
注:(包括72,480元,劳动力,疫苗,水,电,肉类收入10个月)